Халеп отыграла у Андрееску матчбол и брейк в решающем сете; Андрееску проиграла 2 матча подряд впервые с прошлого лета

28 октября 2019, 19:07

Чемпионка US Open Бьянка Андрееску, на старте итогового турнира WTA проигравшая Симоне Халеп 6:3, 6:7, 3:6, проиграла первый матч на турнире впервые с прошлогоднего US Open (квалификации).

Два матча подряд Андрееску проиграла впервые с середины прошлого лета, когда выступала на 25-тысячников ITF.

29-летняя канадка взяла первый сет, выиграв в нем четыре гейма подряд, и дважды отыграла брейк во втором. В 12-м гейме у Андрееску был матчбол на приеме, но в итоге она проиграла партию на тай-брейке 6:8. В третьем сете Андрееску вышла вперед 2:1 с брейком и трижды была в очке от счета 3:1, но из последних шести геймов проиграла пять. Халеп со счета 30:30 выиграла все оставшиеся очки в матче, впервые в матче удержав подачу под ноль.