Тсонга отыграл 2 матчбола и впервые за 2 года вышел в четвертьфинал «Мастерса»

31 октября 2019, 22:11

Экс-пятая ракетка мира Жо-Вильфред Тсонга (WC), на домашнем «Мастерсе» в Париже обыгравший Яна-Леннарда Штруффа 2:6, 6:4, 7:6, со счета 4:6 на тай-брейке выиграл все оставшиеся в матче очки.

29-летний Штруфф при 6:6 выполнил «джокомэш», и чемпион Парижа-2008 вышел в четвертьфинал «Мастерса» впервые ровно за два года.

«После первого сета у меня в голове особо не было решений. Он играл очень, очень хорошо, рано подходил к мячу. Я был немного потерян.

Может, эта победа поможет мне достичь цель, которую я ставил себе в начале года, когда стоял в рейтинге 300-м, – посеяться на Australian Open», – сказал 34-летний француз после матча.

Тсонга, напомним, весной-2018 перенес операцию на колене, после чего пропустил более полугода, но в этом сезоне выиграл два турнира (Монпелье, Мец).