Серена Уильямс стала главным возвращением десятилетия по версии WTA. В рейтинг вошла Азаренко – она 10-я

26 декабря 2019, 17:01

WTA опубликовала список главных возвращений десятилетия. Рейтинг возглавила экс-первая ракетка мира Серена Уильямс.

1. Серена Уильямс – вернулась в тур спустя 11 месяцев после рождения дочери и дошла до четырех финалов «Шлемов».

2. Петра Квитова – вернулась в тур через полгода после нападения с ножом и спустя две недели выиграла титул в Бирмингеме.

3. Бетани Маттек-Сэндс – выиграла US Open в парном разряде, за год восстановившись после серьезной травмы колена.

4. Мартина Хингис – возобновила карьеру, выиграв 41 матч подряд и взяв три «Шлема» в парном разряде.

5. Эшли Барти – стала первой ракеткой мира и выиграла «Ролан Гаррос» после приостановления теннисной карьеры и подписания контракта с профессиональной командой по крикету.

6. Винус Уильямс – стала олимпийской чемпионкой в парном разряде и дошла до двух финалов «Шлемов» после того, как у нее был диагностирован синдром Шегрена.

7. Жюстин Энен – вернулась в теннис через полтора года после завершения карьеры, вновь поднялась в топ-10 и выиграла два титула.

8. Белинда Бенчич – с 2015 года прошла через череду травм и в 2019-м победила на турнире в Дубае и на «ВТБ Кубке Кремля».

9. Елена Веснина – восстановившись после травм, стала олимпийской чемпионкой в паре с Екатериной Макаровой.

10. Виктория Азаренко – после рождения сына с 958-й строчки рейтинга поднялась в топ-50.