Барти упустила двойной брейк в решающем сете против Павлюченковой, но одержала первую победу в сезоне

14 января 2020, 14:47

Первая ракетка мира Эшли Барти в Аделаиде одержала первую победу в сезоне, обыграв Анастасию Павлюченкову 4:6, 6:3, 7:5.

Чемпионка «Ролан Гаррос» и итогового турнира на первой неделе сезона в Брисбене уступила стартовый матч Дженнифер Брэди и сегодня первый сет Павлюченковой проиграла.

Отыгравшись с дефицита в сет, 23-летняя Барти в решающем вела с двойным брейком, но финалистка «ВТБ Кубка Кремля» довела счет до 5:5, прежде чем проиграть два последних гейма матча.

В четвертьфинале Барти сыграет с победительницей матча Арины Родионовой (Q) и Маркеты Вондроушовой (8), которую в прошлом году обыграла в финале «Ролан Гаррос».