Мугуруса перед матчем с Кудерметовой: «Будет крайне непросто физически. Нужно как можно быстрее восстановиться»

15 января 2020, 18:12

Бывшая №1 в мире Гарбинье Мугуруса рассказала о впечатлениях после матча второго круга турнира в Хобарте, в котором за 2 часа 14 минут обыграла 85-ю ракетку Онс Жабер  – 3:6, 6:3, 7:6.

«Очень тяжелый матч. Она невероятно играла, свободно, когда сопернице это удается, нужно прибавлять и до последнего оставаться на этом уровне. У нее был матчбол (на подаче Мугурусы при счете 6:6 в третьем сете – Sports.ru), но я не сдалась. Это не прошло даром, я довольна, что боролась до последней минуты.

Некруто, когда ты размялся, готов к игре, хочешь выйти на корт, но приходится снова идти в помещение (матч несколько раз был приостановлен из-за дождя – Sports.ru), а потом – опять на корт. Я старалась не задумываться об этом. Быть в движении, думать о том, что должна делать.

[Cыграть в четвертьфинале, проведя столько времени на корте], будет крайне непросто физически. Нужно как можно быстрее восстановиться, постараться играть дальше. Этот матч, наверное, самый тяжелый из тех, что я уже сыграла в этом году.

Такие встречи полезны для всего сезона. Не только перед Australian Open. Отыграть матчбол тяжело, но бороться и в итоге выиграть – очень приятное чувство».

В 1/4 финала испанка сыграет с Вероникой Кудерметовой из России.