Джокович после 900-й победы в карьере: «Играю в теннис больше 25 лет, но по-прежнему не могу воспринимать это как должное»

20 января 2020, 21:01

Вторая ракетка мира Новак Джокович рассказал о победе над Яном-Леннардом Штруффом в первом круге Australian Open – 7:6, 6:2, 2:6, 6:1.

«Я хорошо начал матч. Сделал брейк в первом сете, он его отыграл. На тай-брейке была равная борьба. Во втором сете я отлично играл, был высокий процент первой подачи.

Потом он перевернул ход встречи. В третьем сете не упускал очки, хорошо подавал первым мячом. Нужно отдать ему должное. Он очень сильный игрок, у него мощные удары. Поздравляю его с отличным матчем».

Также 16-кратный чемпион турниров «Большого шлема» прокомментировал то, что шестым в истории выиграл 900 матчей.

«[От мыслей о 900-й победе] мне хочется смеяться. Конечно, я горжусь достижениями, но стараюсь напоминать себе, что должен быть благодарен, поскольку могу на высоком уровне заниматься спортом, который очень люблю.

В четыре года я впервые взял в руки теннисную ракетку. В Сербии я смотрел матчи по телевизору – в нашей стране нет теннисных традиций. По крайней мере, в те времена их не было. Тогда все это казалось невозможным – прошло больше 25 лет, но я по-прежнему не могу воспринимать это как должное. Стараюсь наслаждаться каждым моментом».