Соболенко, отыгравшая 5 сетболов: «Не шли подача, форхенд и бэкхенд, но характер никуда не делся: я продолжала бороться за каждое очко»

7 января 2021, 16:53

10-я ракетка мира Арина Соболенко прокомментировала победу над Полоной Герцог на старте турнира в Абу-Даби (7:6, 6:2). Она отыграла два сетбола в восьмом гейме первой партии и три – в девятом.

«Когда счет был 2:5, 15:40, я просто сказала себе, что меня не волнует этот сет. Мне просто нужно найти ритм. Я старалась играть на приеме плавно. Каким-то образом я взяла тот гейм. Думала: «Ладно, может, у меня еще есть шанс выиграть этот сет. Продолжай играть, продолжай бороться».

В начале матча она играла очень хорошо, а я плохо двигалась и не могла найти свой ритм. Но я очень рада, что в этих условиях сумела отыскать решение, справилась и выиграла. Думаю, я сосредоточилась на том, чтобы забивать как можно больше мячей, вот и все.

У меня не шли подача, форхенд и бэкхенд, но мой характер никуда не делся, и я старалась максимально этим воспользоваться. Продолжала бороться за каждое очко. Думаю, поэтому я сегодня и выиграла».

Теперь белоруска, которая продлила до 10 матчей начавшуюся в прошлом сезоне победную серию, поборется с Айлой Томлянович.