Мухова отыгралась с 0:5 во втором сете против Плишковой и впервые вышла в 1/8 финала Australian Open

13 февраля 2021, 08:36

27-я ракетка мира Каролина Мухова на Australian Open обыграла №6 Каролину Плишкову – 7:5, 7:5. Во втором сете Мухова уступала 0:5, и Плишкова дважды подавала на партию. При счете 5:5 у Плишковой было четыре геймбола на подаче, но соперница в итоге сделала решающий брейк.

24-летняя Мухова второй раз в десяти матчах обыграла соперницу из топ-10. Первую победу она тоже одержала над Плишковой, когда на «Уимблдоне»-2019 выиграла у нее третий сет со счетом 13:11.

Чешка впервые вышла в 1/8 финала Australian Open. На «Больших шлемах» вообще это ее третье попадание во вторую неделю: в 2019-м она играла в четвертьфинале «Уимблдона», а в прошлом году – в четвертом круге US Open.