Ивашко о победе над Зверевым: «Я хорошо играл в последние недели, но не ожидал такого выступления»

1 мая 2021, 09:58

107-я ракетка мира беларус Илья Ивашко прокомментировал победу над Александром Зверевым на турнире в Мюнхене (6:7, 7:5, 6:3). Во второй партии Зверев подавал на матч при счете 5:4 и был в двух очках от победы, но Ивашко отыгрался

«Матч получился для меня очень тяжелым, и я был близок к поражению во втором сете. Я хорошо справился, старался держаться и бороться до последнего на случай, если он даст мне шансы, и это произошло.

Я приехал играть матч за матчем. Я знал, что хорошо играл в последние недели... Но не ожидал такого выступления».

За выход в финал Ивашко поборется с Яном-Леннардом Штруффом. В их единственной встрече победил немец (6:4, 6:4).

«Он отличный игрок. Мы встречались один раз в Кубке Дэвиса в прошлом году, и это был хороший матч. Он играл невероятно».