Гауфф о том, что Барти снялась, ведя в счете: «Я была в шоке. Не знала, что думать – не было ощущения, что что-то происходит»

15 мая 2021, 10:07

Американка Кори Гауфф прокомментировала Эпизод в матче против Эшли Барти, когда ее соперница снялась из-за травмы локтя, ведя 6:4, 2:1.

«Она вызвала физио – я знала, что ей затейпировали ногу перед матчем, но мне кажется, у нее всегда этот тейп... Когда она подошла ко мне, я была в шоке. Я не знала, что думать, просто потому, что не было ощущения, что что-то происходит.

Не так хочется побеждать. В конце, когда она сказала мне, что снимается... Конечно, я ей сочувствовала, но когда у тебя есть шанс сыграть с №1 в мире, не очень приятно побеждать таким образом.

Я передаю ей наилучшие пожелания, и надеюсь, что она сможет поправиться до Открытого чемпионата Франции».

Также она прокомментировала выступление на турнире в Риме в целом.

«Я очень довольна, особенно первыми тремя матчами. Три замечательные победы. Круто выйти в полуфинал.

Даже несмотря на то, что первый сет [четвертьфинала] сложился не так, как я хотела, я заряжалась с самого начала после каждого брейка. Думаю, это мне удалось».

Следующей соперницей Гауфф станет Элина Свитолина или Ига Швентек. Их матч из-за дождя перенесли на сегодня.

«Я играла со Свитолиной в Австралии. Если честно, хотя по счету не видно (6:4, 6:3 в пользу украинки – Sports.ru), по-моему, это был очень качественный матч. Она играет суперхорошо, так что я знаю, чего ожидать – напряженной борьбы от первого до последнего очка.

Что касается Швентек, то у нее отличные результаты на грунте. Конечно, она выиграла Открытый чемпионат Франции в прошлом году... так что думаю, впереди в любом случае тяжелый матч. Они обе бойцы. У них обеих хорошие результаты на «Больших шлемах» и тысячниках, так что, думаю, все будет зависеть от того, кто сильнее хочет [победить]. Я буду стараться изо всех сил».