Джокович о физических проблемах Музетти в их матче: «Это только добавило мне мотивации еще сильнее на него давить и добить»

7 июня 2021, 20:22

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал четвертый круг «Ролан Гаррос» против 19-летнего Лоренцо Музетти. Итальянец снялся при счете 6:7, 6:7, 6:1, 6:0, 4:0 в пользу Джоковича.

«В начале матча я нервничал сильнее, чем при счете 0:2 по сетам. Если честно, мне даже понравилось то, что я проиграл первые два сета. До этого я играл напряженно, не проходил через мяч, допускал слишком много невынужденных ошибок и просто играл и чувствовал себя не лучшим образом.

Ближе к концу третьего и в начале четвертого я заметил, что у него физические проблемы. Конечно, это только добавило мне мотивации еще сильнее на него давить и добить. Так и вышло.

Мне нравится играть с молодыми парнями в пятисетовом формате. Даже если они выигрывают сет или два, как сегодня, у меня все равно есть шансы, потому что я хорошо готов физически и умею выматывать соперников. Я выиграл большинство пятисетовых матчей на этом турнире и в карьере, этот опыт тоже помогает.

Конечно, жаль, что Музетти в итоге пришлось сняться. В начале карьеры мне тоже приходилось так делать. В этом нет ничего смешного, и это не то, что хочет переживать молодой игрок».