Крейчикова впервые вышла в полуфинал ТБШ. Она отыграла 5 сетболов в первой партии против Гауфф, а потом упустила 5 матчболов

9 июня 2021, 14:39

33-я ракетка мира Барбора Крейчикова обыграла Кори Гауфф в четвертьфинале «Ролан Гаррос» (7:6, 6:3).

В первой партии Крейчикова отыгралась со счета 0:3, а затем спасла пять сетболов. Один она отыграла на подаче Гауфф, уступая 3:5, два – на своей подаче, уступая 5:6, а потом взяла четыре очка подряд, уступая 4:6 на тай-брейке.

Во второй партии чешка повела 5:0, выиграв 14 очков подряд (с концовки второго гейма по пятый). При счете 5:1 она упустила тройной матчбол, в следующем гейме – еще два.

25-летняя Крейчикова проводит пятый «Большой шлем»: она дважды играла в основе на Australian Open и третий раз выступает в Париже. Перед «Ролан Гаррос»-2020 чешка стояла за пределами топ-100. Тогда она дошла до четвертого круга, показав свой лучший на тот момент результат на ТБШ, и после турнира дебютировала в первой сотне.

В первом шлемовом полуфинале Крейчикова поборется с Марией Саккари или с действующей чемпионкой Игой Швентек.

Отметим, что Крейчикова является двукратной чемпионкой ТБШ в паре и трехкраткратной – в миксте. На этом «Ролан Гаррос» в паре она вышла в 1/2 финала, а в миксте выбыла в 1/4.