Надаль выиграл 105-й матч на «Ролан Гаррос» и 14-й раз вышел в полуфинал

9 июня 2021, 19:33

Третья ракетка мира Рафаэль Надаль в четвертьфинале «Ролан Гаррос» обыграл Диего Шварцмана – 6:3, 4:6, 6:4, 6:0. Надаль одержал 10-ю победу в 11 матчах с аргентинцем. На турнирах «Большого шлема» счет противостояния стал 6:0.

На «Ролан Гаррос» испанец выиграл 105-й матч из 107. Ему принадлежит рекорд по количеству и проценту побед на одном «Шлеме». Сегодняшняя победа стала для него 35-й в Париже подряд.

В четвертом сете против Шварцмана Надаль повесил 23-ю баранку в своей карьере на «Ролан Гаррос». Он провел в Париже 345 сетов и в 6,67% не отдал ни гейма.

Испанец вышел в полуфинал «Ролан Гаррос» 14-й раз. В предыдущих 13 случаях он в итоге брал титул.

В целом он обеспечил себе 35-й полуфинал на ТБШ. По этому показателю он уступает только Новаку Джоковичу (39, сегодня может сделать 40) и Роджеру Федереру (46).

За место в финале 20-кратный чемпион «Больших шлемов» поборется с Джоковичем (1) или Маттео Берреттини (9).