Четвертьфиналист Лондона Дрэйпер: «В детстве я смотрел здесь матчи Маррея. У меня есть фото с трофеем – он чуть ли не больше 8-летнего меня»

17 июня 2021, 11:38

309-я ракетка мира Джек Дрэйпер прокомментировал победу над №39 Александром Бубликом на турнире в Лондоне (7:6, 7:6). Во второй партии британец не подал на матч, ведя 5:4. Уступая 5:6, он отыграл сетбол. Второй тай-брейк Дрэйпер взял 7:0.

«Я бы не сказал, что это нервы, но психологически был небольшой спад, потому что я так старался, чтобы сделать брейк. А потом было сложно, потому что я неудачно подавал, дал ему ответную возможность и мы снова оказались в равных условиях во втором сете. Я чувствовал это во время тай-брейка.

Может, Бублик немного помог мне ближе к концу, но я все равно провел три отличных розыгрыша на старте. Я рад, что мне удалось так сыграть».

19-летний Дрэйпер поделился воспоминаниями о турнире.

«В детстве я приезжал сюда и смотрел матчи Маррея. У меня на телефоне есть фото с трофеем – он довольно большой. Он был чуть ли не больше восьмилетнего меня.

Я смотрел этот турнир, и меня очень вдохновляли игравшие здесь британские топы и все другие отличные игроки. Выйти в четвертьфинал на таком престижном турнире, как Queen’s, – для меня очень большое достижение».

Теперь Дрэйпер поборется со своим соотечественником Кэмероном Норри.