Монфис в матче с Рублевым взял медицинский перерыв, во время которого его стошнило. Рублев сказал, что он делает так 5-7 лет

19 августа 2021, 23:01

Российский №2 Андрей Рублев был недоволен поведением соперника Гаэля Монфиса по ходу их матча 1/8 финала «Мастерса» в Цинциннати.

34-летний Монфис, вчера одержавший 500-ю победу в карьере, поведя 1:0 во втором сете, попросил судью на вышке вызвать врача после следующего гейма – чтобы не брать перерыв перед подачей Рублева.

Когда гейм на подаче Рублева закончился брейком, и судья объявил перерыв, потому что Монфис «плохо себя чувствует», Рублев закричал: «Плохо себя чувствует? Посмотри, как он бегает. Последние семь лет как только он проигрывает, с ним что-нибудь происходит».

После перерыва, во время которого Монфиса стошнило, Рублев, стоя за задней линией, продолжил выражать недовольство, так что француз подошел к сетке и сказал:

– Мне жаль. Я хотел остановиться, но потом для тебя провел еще один гейм. Мне очень жаль, что так вышло.