Маррей о медперерыве Циципаса: «Вообще не считаю, что у него были какие-то проблемы. Матч потом продолжался еще два часа, и он отлично двигался»

31 августа 2021, 15:21

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей, раскритиковавший Стефаноса Циципаса за туалетные перерывы по ходу их матча в первом круге US Open, поставил под сомнение и медицинский перерыв, который грек взял после третьего сета.

«По-моему, каждый раз он брал перерывы перед моей подачей. Врача он вызвал сразу после того, как я выиграл третий сет. В пятом я в одном гейме на приеме вел 30:0, и он пошел менять ракетку или что-то такое.

Не может быть совпадением, что в такие моменты все время что-то происходит. Я вообще не считаю, что у него были какие-то проблемы. Матч потом продолжался еще два часа, и он, по-моему, отлично двигался.

Это очень неприятно. Я считаю, это повлияло на исход матча. Я не говорю, что обязательно бы выиграл, но это влияло на происходившее после перерывов».

Медицинский перерыв Циципас взял из-за проблем с левой стопой, которые у него возникали еще на тренировках перед турниром.

После этого перерыва грек подавал первым.

Оба туалетных перерыва Циципас брал после выигранных партий.