Осака упустила подачу на матч против 18-летней Фернандес и не защитила титул US Open. Она трижды кидала ракетку в корт и выбила мяч на трибуны

4 сентября 2021, 08:21

73-я ракетка мира Лейла Фернандес в третьем круге US Open обыграла прошлогоднюю чемпионку Наоми Осаку – 5:7, 7:6, 6:4.

18-летняя канадка впервые вышла во вторую неделю турнира «Большого шлема». Она провела четвертый матч против соперницы из топ-10 и одержала вторую победу.

Осака подавала на матч при счете 6:5 во втором сете. Но в том гейме и на последующем тай-брейке допустила 10 ошибок с форхенда и одну с бэкхенда.

В концовке партии японка трижды бросала в корт ракетку. Предупреждение она не получила, потому что ракетка не ломалась – Осака продолжала ей играть.

В третьем сете после одной из ошибок экс-первая ракетка мира выбила мяч на трибуны и получила предупреждение.

В последнем гейме при счете 0:30 она отвернулась от корта и заставила Фернандес ждать, пока она будет готова к приему. В это время с трибун послышалось уханье.

В итоге Осака стала первой теннисисткой топ-10, проигравшей на этом US Open.