Крейчикова выиграла 31-й из последних 35 матчей и впервые вышла в четвертьфинал US Open

6 сентября 2021, 08:59

Чешка Барбора Крейчикова на US Open обыграла экс-первую ракетку мира Гарбинье Мугурусу – 6:3, 7:6.

Во втором сете Крейчикова вела 4:0, но проиграла пять геймов подряд и потом отыгрывала сетболы. При счете 5:6 она взяла девятиминутный медицинский перерыв из-за проблем с диафрагмой, после которого взяла семь очков подряд.

С корта она уходила при помощи врача и физиотерапевта.

25-летняя чешка впервые вышла в 1/4 финала в Нью-Йорке, а на одиночных «Больших шлемах» вообще сделала это второй раз в карьере. Первый был на «Ролан Гаррос»-2021, который Крейчикова выиграла.

Теперь чешка встретится со второй ракеткой мира Ариной Соболенко.

Начиная с майского турнира в Риме, Крейчикова провела 35 матчей и выиграла 31. Четыре поражения она потерпела от теннисисток, которые в итоге выигрывали титулы – Иги Швентек (в Риме), первой ракетки мира Эшли Барти (на «Уимблдоне» и в Цинциннати) и Белинды Бенчич (на Олимпиаде).

За этот период чешка выиграла первые три одиночных титула уровня WTA в карьере. Кроме того, она одержала четыре победы в шести матчах с топ-10. До Рима ее баланс во встречах с десяткой был 0:4.

В рейтинге она поднялась с 40-й строчки в топ-10. По итогам US Open Крейчикова обновит личный рейтинговый рекорд и войдет в топ-8.

Кроме того, за последние месяцы чешка еще выиграла «Ролан Гаррос» и Олимпиаду в паре с Катериной Синяковой.