Бруксби о матче с Джоковичем: «Был уверен, что могу его победить. Очень жаль, что в конце второго сета поплыл физически, возникла проблема с бедром»

7 сентября 2021, 12:02

20-летний американец Дженсон Бруксби прокомментировал поражение от первой ракетки мира Новака Джоковича в четвертом круге US Open – 6:1, 3:6, 2:6, 2:6.

«Я мощно начал. С самого начала верил в победу, как в любом другом матче. У меня была правильная стратегия. Не могу рассказывать, какая именно, но я видел, что она работает. Я был уверен в себе и в том, что могу его победить. Могу обыграть любого.

Очень жаль, что в конце второго сета я поплыл физически. Возникли проблемы с движением – но это не отговорка. Нужно отдать должное Новаку, он прибавил.

Меня беспокоило левое бедро, было тяжело отталкиваться и двигаться. Но это часть спорта. Я сделал все возможное, чтобы быть как можно лучше готовым. Ни о чем не сожалею.

Я действительно считаю, что если бы не эта проблема, я мог бы провести весь матч на уровне близком к уровню первого сета».