«Я не хотела останавливаться, но мне не разрешили – потому что кровь хлестала». Радукану – о медперерыве в последнем гейме US Open

12 сентября 2021, 10:47

18-летняя Эмма Радукану прокомментировала то, что в последнем гейме финала US Open против Лейлы Фернандес (6:4, 6:3) взяла медицинский перерыв.

Подавая на матч, Радукану упала и разбила колено при счете 30:30. Ей пришлось взять медицинский перерыв, потому что играть с кровотечением запрещено правилами.

«Она пробила потрясающий бэкхенд по линии. Я гналась за мячом изо всех сил. Упала. Серьезно рассекла колено.

Я не хотела останавливаться, потому что боялась, что собьюсь с ритма перед подачей на брейк-пойнте. Но я не могла играть – мне не разрешили, потому что кровь хлестала. Судья сказала, что нужно сразу же обработать.

Во время перерыва я просто думала о том, какие схемы буду использовать. Отыгрывать брейк-пойнт после 2-3-минутного перерыва непросто. Но мне удалось сыграть цепко».