Синнер о том, что взял реванш у Дакворта: «Очень приятно. Мне было непросто – он был в очень хорошей форме»

1 октября 2021, 23:40

Действующий чемпион турнира в Софии Янник Синнер прокомментировал то, что в четвертьфинале взял реванш у Джеймса Дакворта (7:6, 6:4), который в этом году обыграл его в Торонто.

«Это очень приятно. Матч получился очень сложным. Нашу последнюю встречу я проиграл, и он сейчас был в очень хорошей форме – выиграл «Челленджер», на прошлой неделе играл в финале. Мне было непросто, и матч получился упорным – особенно первый сет».

В первой партии Синнер ушел с 2:5 и отыграл сетбол, а во второй – отыгрался с 2:4.

«Постоянно отыгрываться непросто, вести намного лучше. Но я старался оставаться сосредоточенным, заставлять его думать. В пером сете у меня получилось – когда он подавал на партию, то допустил несколько ошибок.

Во втором сете я старался быть стабильным, а когда уступал 2:4, начал бить чуть быстрее и сильнее».