Тиафу о матчах с Циципасом и Шварцманом: «Победить двух таких сильных игроков подряд для меня очень важно, это огромный шаг вперед»

30 октября 2021, 10:04

49-я ракетка мира Фрэнсис Тиафу прокомментировал победу над Диего Шварцманом в четвертьфинале в Вене (6:4, 7:6). Во втором сете Тиафу упустил преимущество 5:1.

«Я отлично играл, был доволен своим уровнем. Появились новые мячи, и я немного расслабился в том гейме. Потом Диего начал все тащить. Я стал торопиться, пытался все время бить как можно сильнее. Невеселая ситуация. Не знаю, что вам сказать, это была абсолютно невеселая ситуация.

В итоге я провел отличный гейм и вырвал тай-брейк. Это был безумный матч. Победить двух таких сильных игроков подряд для меня очень важно, это огромный шаг вперед».

Сегодня американец поборется с Янником Синнером.