Ким Клийстерс: «В начале матча Жюстин превосходила меня в каждом элементе игры»

15 сентября 2010, 13:00

Бельгийка Ким Клийстерс, обыгравшая в четвертом круге «Уимблдона» соотечественницу Жюстин Энен со счетом 2:6, 6:2, 6:3, рассказала о том, как ей удалось перевернуть ход игры.«В начале матча я была ошеломлена скоростью игры Жюстин. В каждом элементы игры она меня превосходила. Чрезвычайно хорошо подавала, отлично принимала. К тому же я часто подавала вторым мячом, что тоже мне не помогало. Поскольку она играла очень здорово я попыталась сосредоточиться на том, чтобы при любой возможности бить по линиям. Может быть, даже переусердствовала в этом. Очевидно, что я делала это вынужденно. И во втором сете мне удалось сделать то, что я начала в конце первого. Я гораздо чаще попадала по линиям и давила на нее. Стала лучше попадать первым мячом на подаче. Это было очень важным изменением в игре.Даже если ты не очень хорошо проводишь сет, матч еще не проигран. Надо пытаться прочитать игру, сделать что-то по-другому. В первом сете множество моментов в моей игре следовало поменять, мне надо было играть более остро во всем.Я очень довольна, что мне удалось сделать брейк. При игре на дальней стороне корта было труднее удерживать подачу, приходилось подавать против солнца. После того, как я сделала брейк и удержала свою подачу на той стороне, я почувствовала себя более уверенно», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.