Арно Клеман: «Обыграть Багдатиса на турнире «Большого шлема» — это очень хороший результат»

16 сентября 2010, 13:57

Француз Арно Клеман, обыгравший в первом круге Открытого чемпионата США киприота Маркоса Багдатиса (6:3, 2:6, 1:6, 6:4, 7:5), поделился впечатлениями от игры.«В первую очередь, было очень тяжело играть при такой жаре. И не только в конце матча. В первом сете также, после нескольких ударов ноги просто горели, было очень трудно, это была совсем другая игра. Поэтому я старался играть как можно агрессивнее, чтобы сократить время розыгрышей. Я хорошо начал игру, затем провалил два сета, но играл все лучше и лучше в следующих сетах. А в концовке, пожалуй, я показал свой лучший теннис, и я очень доволен этим.Да, я надеюсь, что эта победа придаст мне уверенности. Я надеюсь. Но не знаю, посмотрим. Для меня, конечно, это очень хороший результат – я обыграл Багдатиса на турнире «Большого шлема». Но это только первый раунд, и это всего лишь вторая моя победа за все лето, так что это не суперрезультат. Подождем и посмотрим, что будет в следующем матче, надеюсь, я сумею показать такую же хорошую игру, как сегодня в четвертом и пятом сетах», – цитирует Клемана официальный сайт турнира.