Казахстан впервые в истории вышел в мировую группу Кубка Дэвиса

18 сентября 2010, 09:54

Во второй игровой день встречи плей-офф мировой группы Кубка Дэвиса между командами Казахстана и Швейцарии на корте национального теннисного центра в Астане состоялся парный матч. Андрей Голубев и Юрий Щукин, защищающие цвета казахстанского флага, в трех партиях одолели Станисласа Вавринку и Ива Аллегро — 6:4, 6:3, 6:3. Поединок продолжался 1 час 48 минут. Счет в матче стал 3:0 в пользу казахов, передает «Чемпионат.ру».Стоит отметить, что изначально за швейцарцев вместо Станисласа был заявлен Михаэль Ламмер, но критическая ситуация после первого дня встречи заставила капитана команды выпустить на игру олимпийского чемпиона-2008 в парном разряде, однако это не помогло гостям.Таким образом, вне зависимости от исхода воскресных противостояний сборная Казахстана впервые в истории завоевала путевку в мировую группу Кубка Дэвиса на следующий сезон и попала в число 16-ти сильнейших команд, которые будут бороться за трофей. Швейцарцы в следующем сезоне будут выступать в региональной группе Европа/Африка I.