Новак Джокович: «Первые два сета играл плохо, потом — нормально»

19 января 2011, 13:23

Третья ракетка мира серб Новак Джокович, обыгравший сегодня во втором круге Australian Open хорвата Ивана Додига со счетом 7:5, 6:7, 6:0, 6:2, рассказал о своем самочувствии и предстоящем матче против соотечественника Виктора Троицки.«Положительный момент этого матча — что соперник заставил меня играть на высоком уровне, почувствовать свои силы и провести на корте три с половиной часа. Физически я свеж. Я не играл официальные турниры перед Australian Open, только пару матчей на Кубке Хопмана, но я комфортно чувствую себя на корте. Сегодня моя игра в первые два сета меня не удовлетворила, но в третьем и четвертом все было нормально.С Виктором мы за посление месяцы играли пару раз. Он сейчас на ходу, в очень хорошей форме — выиграл первый титул в Москве, был в финале в Сиднее. Мы близко знакомы еще с детства и всю жизнь играли друг с другом. Так что нам обоим будет трудно», — цитирует чемпиона турнира-2008 официальный сайт Открытого чемпионата Австралии.