Михаил Южный: «Игровой практики пока немного не хватает»

20 января 2011, 11:08

Россиянин Михаил Южный, обыгравший во втором круге Australian Open словенца Блажа Кавчича со счетом 6:3, 6:1, 5:7, 4:6, 6:1, прокомментировал матч, а также предстоящую встречу с канадцем Милошем Раоничем.«Весь сегодняшний матч я играл неровно. Но первые две партии получились легкими, особенно вторая, которую соперник, по сути, мне просто подарил. А потом я потерял внимание, неудачно сыграл несколько очков. Кавчич, в свою очередь, совсем перестал ошибаться. Мне было трудно перестроиться по ходу встречи, да и игровой практики мне все-таки пока немного не хватает. Хорошо, что в пятой партии все-таки сумел победить.Раонич — очень опасный соперник. С такой сильной подачей он способен обыграть любого. Я видел его в прошлом году на турнире в Куала-Лумпуре. Мне кажется, сейчас он еще прибавил — в первую очередь в плане уверенности. О тактике на следующий матч пока не задумывался, но информация к размышлению у меня есть», — приводит слова теннисиста «Спорт-Экспресс».