Андреа Петкович: «По моим ощущениям, Ли На выиграет турнир»

25 января 2011, 12:22

Немка Андреа Петкович, проигравшая в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии китаянке Ли На со счетом 2:6, 4:6, заявила, что, по ее мнению, китаянка — главная претендентка на титул.«Безусловно, сегодня я играла не так хорошо, как в предыдущих матчах, но выход в чертьфинал — прекрасный опыт. Я наслаждалась каждой минутой. Соперница играла очень хорошо. Я думаю, она выиграет турнир.У меня такое чувство. Дело не в том, что у нее лучше форхенд или бэкхенд. Это на уровне ощущений, то, как она держит себя на корте, ее уверенность и игра в целом. Я чувствую, что у нее есть все шансы победить на турнире.Я бы не хотела каким-то образом оказывать на нее давление, просто на уровне ощущений. Иногда в матче ты чувствуешь, что соперник очень силен и его уверенность крепнет, может быть, аура какая-то. Есть такое слово в английском? Окей», — цитирует Петкович официальный сайт турнира.