Новак Джокович: «Приехал сюда заряженным на успех»

26 января 2011, 14:53

Серб Новак Джокович, обыгравший в четвертьфинале Australian Open чеха Томаша Бердыха со счетом 6:1, 7:6, 6:1, оценил свое выступление и шансы на победу в полуфинале против Роджера Федерера. «Я бы не назвал матч легким. Мне пришлось поработать. В первом и третьем сете я играл очень, очень хорошо. Во втором тоже неплохо. Я допустил несколько невынужденных ошибок, ушел в оборону и позволили ему вернуться в матч. В целом, я очень доволен. Решающим, наверное, стал тай-брейк. 1:1 или 2:0 по сетам — это большая разница. 2:0 — это большое преимущество, так что в третьем сете я уже чувствовал себя свободнее. Я очень рад оказаться в полуфинале. Я же даже не знал толком, смогу ли как следует подготовиться к этому турниру. Из-за Кубка Дэвиса межсезонье получилось очень коротким. Победа в Кубке Дэвиса была очень важна для меня. Это придало мне уверенности, которую я начал развивать уже пару недель спустя. В Перте на Кубке Хопмана я с первого матча показывал такой хороший теннис, что сам был удивлен. Сюда я приехал, будучи готовым физически и заряженным на успех. Пока все идет хорошо. Сегодняшний матч был настоящим испытанием, потому что Бердых шестая ракетка мира и очень трудный соперник. Я показал очень хороший теннис — один из лучших за последние пару месяцев.Против Федерера мне нечего терять. Это он защищает тут титул. Мы все хорошо знаем его игру. Мне, чтобы выиграть этот матч, очень важно верить в себя», — цитирует Джоковича официальный сайт турнира.