Динара Сафина: «Я приехала в Москву, чтобы сыграть в Кубке Федерации, и сказала своей маме: «Я ухожу»

13 марта 2011, 17:37

Россиянка Динара Сафина, обыгравшая во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе словачку Даниэлу Хантухову со счетом 7:6, 6:4, прокомментировала свои ощущения от этой победы. «Чувствую себя прекрасно. Каждая победа важна. Я очень старалась победить, боролась. В первой партии у нее было два сет-пойнта, но я отыграла их и после этого заиграла немного лучше. Я очень довольна этой победой».Также россиянка рассказала, какой момент стал поворотным в этом сезоне.«Я поехала в Москву, чтобы сыграть в Кубке Федерации, и сказала своей маме: «Я ухожу. Я больше не хочу». Игра больше не доставляла мне удовольствия. Она сказала мне не падать духом. Я люблю спорт, и я продолжала верить. Когда идет черная полоса, руки опускаются. Но надо верить, что это временно, что скоро все будет хорошо. Нельзя сдаваться. Мама — это тот человек, который знает меня и с которым я могу обсудить то, что терзает меня изнутри. Я знала, что ей будет больно, но я не хотела держать это все в себе», — приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.