Новак Джокович: «Не мог поверить, когда Ана рассказала, как проиграла»

30 марта 2011, 14:50

Серб Новак Джокович (2), вышедший в четвертьфинал турнира в Майами, рассказал, как после матча встретил соотечественницу Ану Иванович (19), проигравшую свой матч четвертого круга бельгийке Ким Клийстерс (2) с пяти матчболов.«Я не знал счета, а когда Ана сказала мне, что она вела 5:1, 40:0, и всего у нее было пять матчболов, я не мог в это поверить. Мне очень жаль ее, потому что за последние полтора года она пережила очень трудный период, и теперь она наконец возвращается на свой прежний уровень, приобретает уверенность. Я считаю, сейчас она играет, как прежняя Ана, та, что была первой в мире в 2008-м.Этот матч был большой возможностью для нее, ведь она играла с лучшей на данный момент теннисисткой в мире — Ким. Поэтому вдвойне обидно дойти до матчболов, но не суметь сделать последний шаг. Но надеюсь, она оправится от этого поражения, извлечет из него урок и дальше будет играть еще лучше», — приводит слова Джоковича Men’s Tennis Blog.