Юлия Гергес: «Я очень даже горда собой»

5 мая 2011, 15:10

Немка Юлия Гергес, обыгравшая в третьем круге Madrid Open датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:4, 1:6, 6:3, одержала вторую подряд победу над первой ракеткой мира. Две недели назад в финале турнира в Штутгарте Гергес обыграла Возняцки со счетом 7:6, 6:3.На старте сегодняшнего матча 27-я ракетка мира уступала 0:3, но затем выиграла четыре гейма подряд и партию. Проиграв второй сет, в третьем немка сделала решающий брейк ведя 4:3, после чего под ноль подала на матч.«Я обыграла ее дважды за две недели, так что очень даже горда собой. Во втором сете она стала агрессивнее, а я подустала. Но я сказала себе не раскисать в третьем и билась за каждое очко», — приводит слова теннисистки ВВС.За выход в четвертьфинал турнира Гергес сыграет с Анастасией Павлюченковой.