Вера Душевина: «Даже отдав первый сет, особо не расстроилась»

23 мая 2011, 06:18

Россиянка Вера Душевина, обыгравшая в первом круге «Ролан Гаррос» австралийку Елену Докич со счетом 4:6, 6:3, 6:2, прокомментировала матч.«Я изначально знала, как мне надо играть, и даже отдав первый сет, особо не расстроилась, а продолжила действовать в своем духе. Докич не очень любит двигаться, а вот с места бьет сильно. Так что моей задачей было по-максимуму гонять ее по корту, с чем я и справилась».Также россиянка рассказала о предстоящей игре против Елены Янкович.«Помню, я играла с сербкой в 2008 году на «Кубке Кремля». Она как раз была на пике формы, брала титул за титулом... И в матче со мной, можно сказать, «отскочила». Мы играли три сета, в какой-то момент я вела 2:0 и 40:15 на ее подаче, когда Янкович позвала на корт врача. В итоге ее бинтовали и массировали 10 минут, хотя по правилам любой медицинский перерыв может быть взят только после окончания очередного гейма, а никак не вовремя его! Конечно, меня это сбило с настроя, и я проиграла, а Елена победила на турнире. Ну что ж, молодец...» – приводит слова теннисистки «Советский спорт».