Ришар Гаске: «Чтобы выигрывать такие матчи, нужна практика»

26 мая 2011, 06:28

Француз Ришар Гаске (13), обыгравший во втором круге «Ролан Гаррос» испанца Марселя Гранольерса со счетом 4:6, 6:3, 6:2, 6:4, остался доволен своей игрой, несмотря на проигрыш первой партии.«Он хорошо начал матч. Он был расслаблен, хорошо подавал, выходил к сетке. Я немного нервничал, но потом я сумел войти в матч. Во втором сете при счете 1:0 я сделал трудный брейк и получил заряд уверенности. Это был тяжелый матч, он боролся до конца, а играли мы довольно долго, и было жарко.Чтобы выигрывать такие матчи, мне нужна соревновательная практика и победы, так что не думаю, что несколько недель назад мне бы такое удалось. Проиграть первый сет было очень обидно, потому что я хорошо играл. В основном, я хорошо подавал, а это очень важно, потому что такие игроки не позволяют тебе брать много легких очков. Вначале я нервничал, потому что он сделал быстрый брейк, он явно хорошо себя чувствовал и играл свободно. Так что я рад, что смог выиграть, это было трудно.Я очень рад повторить свой результат 2005-го года на «Ролан Гаррос». Последние годы мне это не удавалось, и сейчас я очень доволен. Играть было просто здорово, атмосфера потрясающая, за меня болело очень много детей. Прекрасно, что мне предстоит еще один матч», — приводит слова Гаске официальный сайт турнира.