Мария Кириленко: «Плохо себя чувствовала из-за того, что позавчера отравилась»

31 мая 2011, 05:45

Россиянка Мария Кириленко, уступившая в четвертом круге «Ролан Гаррос» немке Андреа Петкович со счетом 2:6, 6:2, 6:4, прокомментировала игру.«Я прогрессирую — предыдущие два матча проиграла этой сопернице в двух сетах, а нынешний — в трех. Если серьезно, в первой партии я сыграла плохо, во втором сумела найти свой теннис. А на третий сет мне не хватило сил. Я плохо себя чувствовала из-за того, что позавчера отравилась.В день отравления я выиграла свой матч третьего круга, когда находилась еще в нормальном состоянии. А потом мне стало хуже из-за расстройства желудка. Вчера вроде бы начала поправляться, но сегодня опять начались проблемы. Два дня питалась только белым рисом, ничего другого не ела — а сегодня выпила витаминный напиток и, видимо, зря».Кириленко пока не уверена, сможет ли показать хорошую игру в парном разряде «Ролан Гаррос», где она вместе с белоруской Викторией Азаренко продолжает борьбу.«Сейчас, если честно, сил никаких нет. Завтра, надеюсь, они появятся. Все-таки в паре полегче, там только одну половину корта надо держать. Да и Вика поможет».По словам теннисистки, у Марии Шараповой в четвертьфинале есть хорошие шансы обыграть ее сегодняшнюю обидчицу.«Думаю, Петкович после сегодняшней игры со мной тоже устала. У Маши будут в матче с ней хорошие шансы».Кириленко в целом довольна своим результатом на нынешнем Открытом чемпионате Франции.«Это, думаю, было одно из лучших моих выступлений в Париже. Мне удалось не только дойти до четвертого круга, но и показать очень хорошую игру», — приводит слова теннисистки РИА Новости.