Алекс Богомолов: «После победы не замечаешь усталости»

1 сентября 2011, 14:02

Американец Алекс Богомолов, обыгравший в первом круге Открытого чемпионата США соотечественника Стива Джонсона со счетом 4:6, 4:6, 6:3, 7:6, 6:3, поделился впечатлениями от матча, который продолжался более 3,5 часов.«Чувствую себя хорошо. После победы не замечаешь усталости. Если бы я проиграл, я чувствовал бы себя изможденным физически и психологически. Но я в порядке.Что изменилось после двух проигранных сетов? Я стал больше давить, стал играть более агрессивно. Единственный способ победить, как я думал в тот момент, это нагрузить соперника физически. И я перестал пытаться выиграть очко виннерсом, а играл так, чтобы соперник сделал еще два, три удара. Мне немного повезло в четвертом сете, у него стало сводить мышцы. Но в пятом он был уже в полном порядке. Он хорошо и играл, и подавал. Было очень непросто, но сказалась моя подготовка вне корта», — цитирует Богомолова официальный сайт турнира.