Франческа Скьявоне: «Здорово, что мне удалось отыграться в такой борьбе. Но плохо, что я довела до этого»

4 сентября 2011, 12:15

Итальянка Франческа Скьявоне, обыгравшая в третьем круге US Open Шанель Шиперс со счетом 5:7, 7:6, 6:3, рассказала, зачем вызывала врача на корт после второй партии, а также прокомментировала матч.«Проблемы были на области диафрагмы. Там все зажалось, и врач сказал, что надо расслабить мышцу, и я попросила ее сделать это. Она помассировала мышцу, и я снова начала нормально дышать.Здорово, что мне удалось отыграться в такой борьбе. Но с другой стороны, плохо, что я довела до этого. Она играла хорошо, стабильно, но я не показывала своей лучшей игры до критического момента. А в третьем сете я заиграла лучше. Я начала давить подачей, форхендом, как и должна была это делать. Но то, что я довела до этого — это плохо. Особенно, учитывая то, что это произошло из-за моих ошибок, а не только из-за ее отличной игры», — приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.