Новак Джокович: «Как и ожидалось, это была первая серьезная проверка на этом турнире»

4 сентября 2011, 12:25

Первая ракетка мира серб Новак Джокович, обыгравший в третьем круге US Open Николая Давыденко со счетом 6:3, 6:4, 6:2, прокомментировал этот матч, а также предстоящую встречу с украинцем Александром Долгополовым.«Сегодня по ходу матча у меня были как взлеты, так и провалы. Но, как и ожидалось, это была первая серьезная проверка на этом турнире. Я знал, что меня ждет. Давыденко — отличный игрок, который знает, как играть на «Шлемах». Он играл в своей теннис, был очень агрессивен. Мне кажется, в начале матча я слишком уповал на оборону, но потом внес нужные поправки и в каждом сете делал по брейку. Третья партия получилась самой хорошей.Последние полтора года были лучшими в карьере Долгополова. Мне кажется, он предпочитает играть на харде. Он агрессивен, у него мощная подача. Опасный игрок, но уже вторая неделя турнира, и надо ожидать сложных матчей», — приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.