Томаш Бердых: «Я совершил отличный рывок, который улучшил мои шансы на попадание в Лондон»

9 октября 2011, 11:46

Чех Томаш Бердых, обыгравший в финале турнира в Пекине хорвата Марина Чилича со счетом 3:6, 6:4, 6:1, прокомментировал матч.«Эта победа очень много для меня значит, потому что я 29 месяцев не выигрывал титулов. Это довольно долго, так что я рад, что смог прервать неудачную серию. И для победы нет лучшего места, чем Пекин.Я совершил отличный рывок, который улучшил мои шансы на попадание в Лондон. Но все равно мне надо отлично выступить в Шанхае и Париже. Я хочу это сделать. Сегодняшняя победа придаст мне уверенности на концовку сезона. Надеюсь, я смогу продолжать играть на том же уровне и выигрывать матчи.Мне кажется, ключевым моментом был брейк при счете 5:4 во втором сете. Марин подавал, но я сначала получил сет-пойнт и выиграл сет. В тот момент я отлично себя почувствовал, и это придало мне энергии на третий сет. И в решающей партии настал уже мой черед выигрывать», — приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.