Юлия Гергес: «Трудные ситуации по ходу турнира могут сделать тебя опаснее»

12 октября 2011, 05:59

Немка Юлия Гергес, обыгравшая в первом круге турнира в Линце Анастасию Севастову из Латвии со счетом 6:4, 3:6, 7:6, на тай-брейке отыграла два матчбола. Впрочем, на втором ее соперница допустила двойную ошибку. Матч продолжался 2 часа 12 минут.«Я сегодня играла с очень талантливой девушкой. В начале года она была 35-й в рейтинге и всегда опасна, какое бы место ни занимала. Я хорошо начала матч, но потом, когда я вела с брейком во втором сете, мой уровень упал, а она стала играть все лучше и лучше. У нее были матчболы, но на одном она сыграла удобно для меня, а на другом дала двойную ошибку. Я рада, что смогла выиграть этот матч.Трудные ситуации по ходу турнира могут тебе помочь. Когда ты оказываешься в шаге от поражения, но все же получаешь шанс сыграть еще один матч, это может сделать тебя опаснее для соперниц. Посмотрим, что из этого получится у меня», — цитирует 21-ю ракетку мира официальный сайт WTA.За выход в четвертьфинал Гергес сыграет с россиянкой Евгенией Родиной.