Мойя выиграл турнир в Чили и обеспечил себе первую строчку рейтинга по итогам сезона

14 ноября 2011, 14:15

Испанец Карлос Мойя стал победителем ветеранского теннисного турнира серии ATP Champions Tour в Сантьяго. В воскресенье в финальном матче 35-летний Мойя взял верх над 33-летним аргентинцем Мариано Сабалетой 6:3, 6:4.Титул в Чили стал четвертым завоеванным Мойей по ходу текущего сезона в серии ATP Champions Tour и гарантировал ему первое место в ветеранском рейтинге по итогам года.В матче за третье место выиграл австралиец Марк Филиппуссис после того, как его соперник австриец Томас Мустер, уступив первый сет 3:6, отказался от продолжения борьбы из-за травмы паха, передает РИА Новости.Напомним, сезон у ветеранов мирового тенниса завершится в Лондоне, где с 30 ноября по 4 декабря пройдет итоговый турнир.