Раонич обыграл Сампраса в выставочном матче

18 ноября 2011, 15:05

Канадец Милош Раонич обыграл легендарного Пита Сампраса в выставочном матче, который состоялся в четверг.Поединок прошел в спорткомплексе Air Canada в Торонто при скоплении 5,7 тысячи зрителей и завершился в пользу 20-летнего Раонича со счетом 7:6 (7:4), 6:1. В первой партии игра была равной, Сампрас оказывал достойное сопротивление сопернику, который был в два раза младше его, но во втором сете Раонич добавил мощи и не оставил прославленному американцу никаких шансов.После победы Раонич признался, что никогда не забудет этот вечер. «Этот момент на всю жизнь останется в моей памяти».В свою очередь 40-летний Сампрас после встречи пошутил, что надеялся на снисхождение на корте со стороны более молодого оппонента.«Я вообще-то думал, что он проявит уважение к моим 14 титулам «Большого шлема» и будет играть не так мощно», — цитирует Сампраса РИА Новости.