Сабин Лисицки: «Я прибавила по сравнению с первым матчем, что было необходимо»

4 января 2012, 13:15

Матч второго круга турнира в Окленде между немкой Сабин Лисицки и ее соотечественницей Моной Бартел сегодня в концовке первого сета был прерван из-за дождя. В 11-м гейме Лисицки сделала брейк и вышла вперед 6:5, однако до того, как 15-я ракетка мира успела подать на партию, погода испортилась, и теннисистки были вынуждены покинуть корт. Спустя полтора часа матч возобновился, и Лисицки уступила свою подачу, однако выиграла партию на тай-брейке 7:3. Во втором сете полуфиналистка «Уимблдона» повела 2:0, однако не удержала преимущество и уступила его 3:6. В решающей же партии Лисицки выиграла первые три гейма и довела матч до победы со второго матчбола — 7:6, 3:6, 6:3.«По сравнению с первым матчем я прибавила, что было необходимо. Я все еще недостаточно стабильна для того, чтобы побеждать в двух сетах, но самое важное — это уметь побеждать даже без своей лучшей игры», — приводит слова 22-летней Лисицки Reuters.В четвертьфинале первая ракетка турнира встретится с другой соотечественницей полуфиналисткой US Open Ангелик Кербер, обыгравшей еще одну немку Юлию Гергес.