Рафаэль Надаль: «Когда человек пять раз подряд выходит в полуфиналы на «Шлемах» и не выигрывает — это психологическая проблема»

28 января 2012, 21:12

Испанец Рафаэль Надаль оценил игру британца Энди Маррея в полуфинале Australian Open против Новака Джоковича. Серб выиграл матч со счетом 6:3, 3:6, 6:7, 6:1, 7:5.«Энди всегда прекрасно играл. Но обстоятельства так сложились, что пока он не выиграл «Шлем». Вчера он упустил отличную возможность. Он вел 2:1 по сетам. И на таком турнире в матче против Джоковича нельзя после выигранной на тай-брейке партии вот так начинать четвертый сет. Ему нужно было выкладываться как никогда, а не проигрывать три гейма подряд за пять минут. Так матчи и проигрываются.Ты хочешь выиграть турнир, тебя могут обыграть другие, но ты не должен проигрывать сам. В концовке ему не повезло. Для меня единственным негативным моментом в его игру был именно четвертый сет. А в остальном — он может стать первой ракеткой мира по итогам года. Когда человек пять раз подряд выходит в полуфиналы на «Шлемах» и не выигрывает — это психологическая проблема. По игре он может это сделать», — приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.