Новак Джокович: «Я уже не раз говорил, что не сравниваю этот сезон с прошлым. Что было, то прошло»

18 мая 2012, 17:08

Серб Новак Джокович, обыгравший в четвертьфинале турнира в Риме француза Жо-Вильфреда Тсонгу со счетом 7:5, 6:1, прокомментировал матч. «Второй сет вышел одним из лучших, сыгранных мной в этом грунтовом сезоне. Я прибавляю по ходу этого турнира и вообще, от матча к матчу чувствую себя все лучше, что очень воодушевляет в преддверии важных испытаний, которые все ближе. Я уже не раз говорил, что не сравниваю этот сезон с прошлым. Что было, то прошло. В этом году я выступаю очень хорошо, я выиграл турнир «Большого шлема», победил в Майами. Все складывает я удачно». В полуфинале Джокович может сыграть со швейцарцем Роджером Федерером (3), если он обыграет сегодня Андреаса Сеппи. «Между нами с Роджером нет никаких секретов, и не нужно лишний раз говорить, как он выдающийся игрок. Разумеется, встреча с ним будет очередным большим испытанием. Что касается меня, я просто выйду на корт бороться за победу», — приводит слова Джоковича Sports.ru.