Без Виктории — никак!

6 сентября 2013, 22:49
6

Дойдя до полуфинала, Виктория Азаренко уже оправдала статус одной из главных фавориток турнира Чтобы пробиться во второй в карьере финал Открытого чемпионата США, белорусской теннисистке понадобилось всего лишь полтора часа с хвостиком. Те, кто ставил на наличие Азаренко в решающем матче, оказались правы. О расправе над итальянкой Флавией Пеннеттой в деталях живописал в текстовой трансляции Вадим Кнырко. Виктории Азаренко хватило приключений перед полуфинальной игрой. Трехсетовые встречи с Корне и Иванович говорят о многом. В четвертьфинале Азаренко встречалась с опытной словачкой Даниэлой Гантуховой. Не сказать, что матч для белоруски выдался проходным, но попотеть пришлось. Подробнее о сшибке с Гантуховой можно прочитать здесь. Итальянка Флавия Пеннетта в этой жизни пережила все: 9 побед в турнирах WTA, попадание в десятку мирового рейтинга (первое в истории итальянского тенниса), тяжелую депрессию после расставания с экс-теннисистом Карлосом Мойя, тяжелые травмы спины и запястья. До этого года Флавия никогда не проходила дальше 1/8 финала на турнирах Большого Шлема. Однако в Нью-Йорке случился настоящий прорыв. На кортах «Флэшинг Мидоус» Пеннетта поочередно «вынесла» четырех сеяных — Сару Эррани (№ 4), Светлану Кузнецову (№27), Симону Халеп (№21) и Роберту Винчи (№10). Дерзкую итальянку не стоит сбрасывать со счетов. *** До этого дня Пеннетта и Азаренко встречались дважды. Во взаимоотношениях полный паритет — 1:1. Правда, последний раз спортсменки встречались аж два года назад. Наверняка уже и подзабыли о манерах друг друга. *** Ждем начала встречи! И, конечно же, болеем за белоруску. *** Добрый вечер, дорогие любители тенниса! Goals.by начинает первую в своей истории текстовую онлайн-трансляцию теннисного матча. Сегодня будем вместе следить за полуфинальной игрой US Open-2013 между Викторией Азаренко и итальянкой Флавией Пеннеттой. Спортсменки уже на корте. Разогреваемся и мы! Пеннетта будет подавать первой. И 0:15 — первое очко за Азаренко. По длине ошибается итальянка. 0:30 и 0-40 — сначала прекрасный Бэкхенд Азаренко, потом блестящий прием. Тройной брейк-пойнт. Следующие два розыгрыша за Пеннеттой. Мощная подача и суперский укороченный от Итальянки — 30-40 уже.  И все-таки гейм за Азаренко — 1:0. Отличная диагональ исполнена справа налево. Подача Азаренко. Ужасно пока подает Вика. ДВе двойных плюс невынужденная и Вика уступает — 15-40.  Обратный брейк «воллеем» делает Пеннетта — 1:1. А вот и первая двойная у итальянки — 0-15. В следующем розыгрыше Виктория пошла к сетке, но итальянка выполнила безупречную свечу — 15-15.  И две подряд ошибки Пеннетты — 15-40. Вновь брэйк-пойнты у Вики. Справляется с дичайшим волнением Флавия! Четыре подряд выигранных очка и гейм — 1:2.  Подает Азаренко. Обмен ударами с задней линии и Флавия отправляет мяч в коридор — 15-0. Опять долгий обмен. Пеннетта завершает розыгрыш отличным двуручным бэкхэндом — 15-15.  Ошибается по длине Пеннетта — 30-15. Хорошо укорачивала Азаренко с хаф-корта, но мяч ударился в трос и не перекинулся через сетку — 30-30. Отличная атака Вики — в правый угол загоняет соперницу и добивает смэшем — 40-30. Супер! Вынудила соперницу выйти к сетке наша теннисистка и отправила ей мяч за спину — 2:2. Подача Пеннетты. Первое очко за  Азаренко — 0-15. Красиво! Вышла к сетке и вновь добила смэшем в левый угол — 0 — 30. Супер! Обводящий проходит — тройной брэйк-пойнт у Вики. И тут же еще одно очко. Под ноль выигрывает чужую подачу Виктория — 3:2. Вновь сумбур начинается на подаче Вики — 15-30. И еще одно очко упускает, ошибаясь по длине — 15-40 и два брейк-пойнта у Флавии. А теперь в коридор. Сама отдает очко Азаренко — 3:3. Слишком много нервов сегодня. И опять по длине ошибка Виктории — 15-0. Снова аут — 30-0. А теперь хорошая атака  с двумя укороченными — 30-15. Отличный прием по прямой вынуждает ошибиться Пеннетту — 30-30. Пошла к сетке белоруска. Пеннетта попыталась сработать свечкой, но слишком длинно — брейк-пойнт. Четыре розыгрыша подряд выигрывает белоруска. Пеннетта в обмене ошибается, отправляя мяч в сетку — 4:3. Отлично атакует Азаренко, блестяще защищается Пеннетта. В итоге Вика пошла к сетке, но не смогла доставить укороченный на ту половину — 0-15. 15-15. Отыгрывается Вика. Brilliant! Отличный кросс от итальянки — 15-30. Держится Азаренко. 30-30. Важное очко. Теперь дожимать! Снова у сетки играет Азаренко и снова ошибается. Мяч в ауте — 30-40. Ай, что ж ты будешь делать!? Проигрывает свою подачу Вика — 4:4. Пеннетта подает. И снова невынужденная ошибка Азаренко — 15-0. «Челлендж» берет Пеннетта и ошибается — 15-15. Кросс справа, бэкхенд, кросс справа, бэкхенд, сетка — 30-15. Флавия в шпагате. Глубоко атакует Виктория и ставит соперницу в неприятное положение — 30-30. Что с тобой, вторая ракетка? Свои очки отдает. Вышла к сетке и с двух метров в нее ударяет — 40-30. Пеннетта ошибается и попадает в сетку — 40-40. Часто итальянка не попадает первым мячом, а теперь вообще делает двойную — меньше и брейк-пойнт. Шикарная комбинация от Пеннетты. Укороченный, Вика добегает и за спину переброс — ровно. Отлично!!! Дважды заставляет ошибиться соперницу Вика и снова делает брейк — 5:4 и будет подавать на сет Азаренко. Первая подача мимо. Но со второй выигрывает очко Виктория — в сетку попадает итальянка. 15-0. Снова в сеточку Пеннетта. Виктория просто перебрасывает мяч на ту сторону — 30-0. Мощная атака от итальянки. Четыре подряд сильнейших удара и 30-15. В сетку бьет Виктория. Опять отдаем свою подачу? Первый сет-бол у Вики. В сетку отправляет мяч Флавия.  Суперский прием Пеннетты — 40-40. Мощная атака после первой подачи у Вики - второй сет-бол. Снова отыгрывается Флавия — ровно. Вынуждает ошибиться соперницу Виктория - третий сет-бол! Мощный обмен ударами завершается прекрасным ударом по линии Флавии — ровно. Супер! Вышли обе теннисистки к сетке и Вика завершила розыгрыш прекрасным «воллеем» в линию - четвертый сет-бол. Ах, ошибается по диагонали Вика. Слайс Пеннетты блестяще переведен в атаку. Заканчивается все ударом с лету в свободную часть корта - пятый сет-бол. Двойная. В такой важный момент... И снова хороший выход к сетке и очередной сет-бол — шестой. Феноменальная атака итальянки. Вправо-влево — ровно! Гейм продолжается уже 10 минут. Флавия добегает до всех укороченных, но Вика отлично завершает розыгрыш ударом под заднюю линию - седьмой сет-бол. Все! Сильная подача, не справляется Пеннетта, сетка — 6:4. Половина дела сделана. Подает Пеннетта. И не справляется с атаками Вики — 0-15. Хорошая подача. Азаренко отправляет мяч в сетку. Еще одна мощная подача — уже 30-15. Несколько ударов под заднюю, и Флавия попадает в сетку — 30-30. Снова включает подачу Флавия — 40-30. А теперь ошибается по длине итальянка — 40-40. Отличный прием по диагонали от Вики — брейк-пойнт. Обмен ударами и Флавия отправляет мяч в коридор — 1:0. С двойной начинает подавать Вика — 0-15. Пошла в атаку итальянка и сорвала форхенд — 15-15. По длине очень далеко отправляет мяч в аут наша спортсменка — 15-30. Чуть-чуть ошибается Вика... После обмена в аут на несколько сантиметров попадает мяч — двойной брейк-пойнт у Пеннетты. И опять по длине срывает форхенд — 1:1. Выигрывает первый розыгрыш на подаче Флавии Вика — 0-15. Возвращает должок итальянка после мощной подачи — 15-15. Эйс — 30-15. А вот со второй подачей проблемы. Виктория атакует шикарно, заставляя ошибиться конкурентку — 30-30. Косо по диагонали отправляет мяч Вика, а Флавии в сеточку — брейк-пойнт. Зачем в женском теннисе придумали подачи? :) 2:1. Подает Виктория Азаренко сейчас. Мощно и точно — 15-0. Отличным смэшем с хаф-корта завершает розыгрыш Флавия — 15-15. Когда попадает первым мячом Вика, проблем не возникает — 30-15. Мощная атака по диагонали и ловля на противоходе — 40-15. Хорошо! Снова отличный розыгрыш! Завершается ударом с лета — 3:1. С двойной начинает Пеннетта — радует. Блестящий прием второй подачи от Вики — глубоко и по диагонали. 0-30. Подвисает гейм. Укорачивает Вика, мощно идет на мяч Флавия, но не попадает в корт - тройной брейк-пойнт у Виктории. Кошки-мышки у сетки заканчиваются бэкхендом по линии — 4:1! Два гейма до финала!!! Болеем вместе! Срывает бэкхенд Вика. Аут и 0-15. С приема атаковала Флавия и промахнулась в коридор — 15-15. Мощная атака Азаренко и Пеннетта вновь не попадает в пределы площадки — 30-15. С форхэнда глубоко в аут Пеннетта посылает мяч — 40-15. Сошлись соперницы у сетки. Флавия била в тело Вике, а та подставила ракетку и отбила мяч, но недостаточно, чтобы перевести на чужую зону — 40-30. Отличный выход к сетке демонстрирует итальянка — 40-40. Впечатляюще она играет на этом турнире. Сама себя должна винить, если проиграет этот гейм. Уже меньше.  Давит Вика на соперницу. Пеннетта отправляет мяч в аут — ровно. Блестящая подставка от Вики! К такому не добегают — больше. Жаль, аут — ровно. На сантиметрик мимо. Блестящий кросс от Флавии! В «девяточку» кладет мяч итальянка и зарабатывает очередной брейк-пойнт. В аут срывает мяч Вика — 4:2. А Пеннетта будет подавать новыми мячами. Неплохо! Повели на чужой подаче — 0-15. Собирается Пеннетта и вынуждает ошибиться свою более титулованную соперницу — 15-15. В сетку укорачивает Пеннетта и решает, что во всем виновата ракетка — смена инвентаря. Ой, а такие моменты могут серьезно ударить по психике!. Пеннетта добежала до укороченного и, казалось, сейчас просто размажет мяч по чужой зоне. Но вместо этого — ба-бах в сетку. Брейк-пойнт у Вики. Снова ошибается итальянка — 5:2. Подает на матч Виктория! В добрый путь. Всего четыре очка до победы в игре!... А уже три — мощно и безотказно лупит Вика. Держит мяч в игре белоруска и все. А итальянка запускает его в коридор — 30-0!  Тройной брейк-пойнт! Очень хорошо атакует Виктория! Празднование откладываем. Флавия отыгрывает одно очко — 40-15. Вот это прием! По линии в линию — надо же такое придумать! 40-30. Есть! Азаренко в финале! На противоходе ловит в последнем розыгрыше соперницу!! 6:4, 6:2!!! Хотя Флавия тоже хороша! Пару розыгрышей отличных выдала. Теперь Виктория ждет встречу китаянки На Ли и американки Серены Уильямс. Возможно, получится повторение прошлогоднего финала.  А мы на этом прощаемся. Спасибо, что оставались с нами! Любите мячи и ракетки! Болейте за Макса Мирного и Вику Азаренко! Пока :)!