Со стоном

23 октября 2013, 05:44
4

eurosport.com В Стамбуле итоговый турнир WTA открывают вторая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко и расположившаяся на седьмой строчке в классификации Сара Эррани из Италии. Goals.by рассказывает о перипетиях встречи в текстовом режиме. Матч открытия итогового турнира WTA. И сразу с пометкой «важно» для Беларуси. Наша Виктория Азаренко играет с итальянкой Сарой Эррани. На данный момент в личных встречах подавляющее преимущество имеет наша соотечественница — шесть побед против одной соперницы. Чтобы не повторяться, предлагаем быстренько прочесть этот текст. Там не только об Эррани, но и остальных соперницах Виктории. Все соперницы Виктории Азаренко на итоговом турнире в Стамбуле *** Перед турецким турниром рэп-медиапространство взорвал новый клип RedFoo на песню «Let’s Get Ridiculous». Непосредственное участие в съемках ролика приняла сама Виктория Азаренко. Белоруска впервые в жизни исполнила роль стюардессы. В одном из интервью Виктория рассказала про новый опыт: — Честно говоря, я вообще не хотела этого делать. Он хотел втиснуть меня в каждую сцену клипа — я даже должна была быть русалкой. Я ему сказала: «Да ты рехнулся. В воду я не полезу. Холодно. О чем речь вообще?» В результате он нашел сцену, где я могу быть стюардессой. Но я никогда не подавала напитки, и стакан все ездил туда-сюда по подносу, и я нервничала. Было очень интересно посмотреть, как там у них все устроено и сколько времени нужно, чтобы снять клип. А купание с акулами? Это же с ума сойти! Видео оправдывает свое название — «Let’s Get Ridiculous» Быть может, съемки в клипе своего любимого исполнителя добавят Виктории положительных эмоций перед турниром в Стамбуле? «Я называю его «тусовщик-очкарик». Как открылся главный секрет Виктории Азаренко *** Осенние результаты Азаренко не впечатляли. В двух последних турнирах белоруска стартовала с поражений (то есть сразу финишировала). Но первая ракетка «красно-зеленой» страны не унывает и готова показать свою лучшую игру именно на WTA Championships. — В Азии было тяжело. Но я всегда считаю, что если что-то происходит, то для этого есть причина. Это позволило мне понять, что мне стоит чуть подробнее заняться своим календарем. Это не было чьей-то ошибкой, просто еще один полезный опыт для меня. В последние недели я была в Швейцарии, затем я ненадолго съездила в Австралию. Немного отдохнула, немного потренировалась. Теперь с нетерпением жду, как сложится данный турнир. Это последнее соревнование в сезоне, так что я готова отдать все свои силы. О том, как получится у Виктории расстаться со своими силами, следите вместе с Goals.by :). *** Всем привет! Goals.by начинает текстовую трансляцию стартового матча Виктории Азаренко на итоговом турнире WTA. Сегодняшняя соперница нашей соотечественницы — итальянка Сара Эррани. Спортсменки уже на корте. Разминка началась. В предматчевом интервью Азаренко сказала, что ей нравится играть против сильнейших спортсменок мира в Стамбуле при переполненных трибунах. Соперница Виктории отметила, что ожидает тяжелый матч, но она готова ко всем трудностям. Белоруска сегодня вышла на корт в пестром наряде. Розовая повязка на голове, цветастая маечка и розовая юбочка. Более приветливо выглядит костюм, нежели на предтурнирной презентации. Начали. Первой подает Вика. Со второго мяча подает Виктория. Затянувшийся розыгрыш заканчивается выходом Азаренко к сетке и ошибкой после удара по линии — 0-15. Еще один длинный розыгрыш после второй подачи. Укорачивает Эррани, а Азаренко отправляет мяч в аут — 0-30. Повисает гейм... Снова первая подача не идет, но на этот раз после обмена итальянка отправляет мяч в сетку — 15-30. Вот так! Мощная первая подача выбивает Эррани с корта, после чего Азаренко спокойно отправляет мяч в пустой угол. - 30-30. Уверенно держит мяч в корте Эррани и спокойно с форхэнда отправляет мяч в угол. И все-таки с первого брейк-пойнта итальянка выигрывает подачу Азаренко - 0:1. Вот так начало! Смена сторон и подает Эррани. УАААУ! Блестящий укороченный от Сары под самую сеточку — 15-0. Но Вика быстро отыгрывается в следующем розыгрыше. Еще одна ошибка Эррани — по линии мяч ушел в аут. Отлично итальянка втягивает белоруску в обмен ударами. Закончилось все диагональю от Виктории прямехонько в аут — 30-30. Хороший прием, Виктория! Брейк-пойнт! Отыграно очко. Эррани метнулась к сетке и была здорово обведена. До мяча Сара дотянулась, но в корт мяч отправить было не суждено - 1:1. Снова проблемы с первой подачей, снова длинный розыгрыш, снова укороченный от Эррани, но на этот раз все было выполнено небрежно — Вика с легкостью достает мяч и отправляет его в уголочек. Ошибка Эррани на приеме — 30-0. Первая двойная в этом матче в исполнении Виктории — 30-15. Опять розыгрыш, состоящий из множества ударов. Азаренко активничает, но, отправляя мяч по линии, угодила в сетку белоруска. Снова равный счет. И первая подача все не идет... Как и вторая! Снова двойная. И снова брейк-пойнт у итальянки!  Отыгрывается Азаренко. Точнее, это Эррани не попадает в корт — ровно. Обмениваются хорошими виннерсами соперницы. У Азаренко — мощь. У Эррани — изящество. Прекрасную свечу исполнила итальянка и снова сравняла счет. Третий брейк-пойнт в матче у Эррани. Итальянка здорово выцеливает левый угол — больше у Эррани. Сетка пришла на помощь белоруске. После удара Эррани мяч попал в трос и улетел в аут. Снова Вика подает со второго раза, что дает преимущество Эррани — меньше. Красиво. Вышла в центр площадки Азаренко и отправила мяч в угол с лету. Да что ж ты делаешь, Вика? Смэш в пустую площадку не попадает — по длине уходит мяч в аут. Снова активничает Азаренко. На этот раз выход к сетке приносит пользу — ровно. Ошибается на укороченном Эррани. Мяч даже до сетки не долетает — больше. И снова два неудачных розыгрыша от Азаренко — сначала двойная (третья в гейме), а потом ошибка после атакующего удара. Снова брейк-пойнт отыгрывает Вика — ровно. И вновь свеча итальянки работает. Опрометчиво выскакивает к сетке белоруска. Излишне опрометчиво. Судьи говорят аут после удара Азаренко, но «челлендж» убеждает в ином. Накаляется обстановка. Вика начинает высказывать претензии греческому арбитру Еве Асдераки. И все-таки снова проигрывает свою подачу Вика — 1:2. Ждем подачу Эррани. Два брейк-пойнта имела Виктория, но обе угрозы отвела Сара — ровно на подаче итальянки. Слишком много невынужденных ошибок у Вики. Выходит к сетке белоруска и в безобидной ситуации отправляет мяч в аут. Еще один брейк-пойнт мимо. Первая двойная у Эррани. Еще один брейк-пойнт у Виктории! Сама делает для себя возможности Вика и сама же губит. Отличный удар по линии от Виктории — снова брейк-пойнт. И снова в аут попадает Азаренко. Блестяще Азаренко разводила Эррани по углам, но та достала каждый мяч и отправила желтого в линию свечой. В третий раз в этом матче. Отличный удар итальянки! - больше на ее подаче. Второй раз Виктория выигрывает «челлендж». Сумасшедшим розыгрышем заканчивается гейм. Обмен свечами приносит победу Эррани - 1:3. Более получаса продолжались четыре гейма. А вот теперь легко и максимально быстро выигрывает свою подачу Азаренко - 2:3. Четыре розыгрыша понадобилось. Хорошо играет в первом гейме на своей подаче Эррани. Свечу Вика словила, но на мощный обводящий Сары белоруска уже среагировать не могла. Вика начинает заводить сама себя. 40-30 на подаче Эррани, а Азаренко блестяще попадает с бэкхенда. Очень долго будут играть сегодня спортсменки. Четвертый раз ровно на подаче Эррани. Ошибается Вика — косой укороченный улетает в аут. 2:4 — отлично играет Эррани. Во всяком случае, пока что. А первая подача Виктории продолжает лететь далеко за пределы квадрата. Со второй тоже достаточно серьезные проблемы — четвертая двойная ошибка. 15-30 счет на подаче белоруски. Спокойно и четко выходит к сетке Эррани. Брейк-пойнт снова у итальянки. Мистика какая-то! Перфетто!!! Снова брейк. Эррани ведет 5:2 и подает на сет! Два великолепных розыгрыша в исполнении Азаренко. Сначала комбинация с использованием резаного, а потом косой удар с приема — 0-30. Что ж так поздно-то?! Тройной брейк-пойнт! Надо, Вика!!! Делает брейк наша соотечественница. 3:5 и подача Азаренко. Начала гейм на своей подаче просто блестяще Вика — повела 30-0. Но потом последовала двойная ошибка. Уже пятая, к слову. Больше часа продолжается сет, а Вика делает эйс, выигрывая свою подачу - 4:5. Сара Эррани приглашает берет тренерский тайм-аут. Да, легко подпустила соперницу к себе итальянка. На подаче Сары счет 30-15. Два очка до победы в сете. Хороший розыгрыш. Отлично укоротила Эррани, но непостижимым образом Виктория достает этот мяч и отправляет в пустую часть корта. Затем Эррани допускает ошибку и проигрывает свою подачу - 5:5! С 2:5 отыгрывается белоруска!  Каааак? Скажите: как такое возможно?! Три таких блестящих гейма и провалище на своей подаче. 0-40! Лишь одно очко смогла отыграть белоруска. Эррани  снова делает брейк блестящей косой диагональю - 5:6. Снова на сет подает Сара... Брейк-пойнт был у Виктории, но Азаренко отправляет мяч слишком глубоко — ровно. Со второго брейк-пойнта Азаренко выигрывает гейм на подаче Эррани. 6:6 — тай-брейк нас ожидает. Пока держат свои подачи обе соперницы. 1:1 и еще один раз введет мяч в игру Эррани.  Снова смэшем по длине ошибается Азаренко — 1:2. Форхэнд ни в какую не идет — мини-брейк делает Эррани. А следующую подачу уже выигрывает белоруска — за укороченным Эррани даже не побежала — 2:3 и две подачи итальянки. 3:3 — отличный прием Виктории. Смена сторон нас ждет. Супер! Блестящий бэкхенд Виктории по линии — 4:3 и дважды подаст Виктория. Все в ее руках. Отличнейший укороченный под самую сетку!!! 5:3. А затем двойная и 5:4 :(. Отлично играла на своей подаче Эррани, но ошибается итальянка - 6:4 и два сет-бола у Виктории. И в такой момент двойную сочиняет Сара - 7:6 побеждает в первом сете Азаренко. Отлично! Полтора часа длилась первая партия. Эррани же, тем временем, берет перерыв и удаляется в подтрибунное помещение. Травма? Или просто передохнуть и умыться? Ждем продолжения, в любом случае. Вика тоже сходила в раздевалочку. Вернулись спортсменки и готовы продолжать битву. Эррани подает. И выигрывает первое очко. Очень активно сыграла итальянка — 15-0. Вторую подачу уверенно принимает Виктория. Когда Сара подает первым мячом, Азаренко приходится гораздо тяжелее — 40-30 счет.  Отличный удар справа и берет гейм Эррани — 0:1. Редкий случай — четыре раза подряд Виктория подает первым мячом! 1:1. Под ноль свою подачу берет белоруска. Шикарный розыгрыш! Косо и коротко сыграла Эррани, но Вика добирает этот мяч и отправляет его в корт — 30-40. Брейк-пойнт у Азаренко. Есть!!! Брейк!! 2:1 — Азаренко впереди. А Эррани держится за икроножную мыщцу. Что-то не то со здоровьем у Сары. Берет медицинский тайм-аут итальянка. Пока Саре Эррани массажируют правую ногу, Азаренко практикует подачи. Правильно: нечего «закисляться». Возвращается итальянка на площадку. А подает Виктория. Это ужас! Две двойных подряд и счет становится 30-40. У Эррани брейк-пойнт. Со второго брейк-пойнта Эррани выигрывает подачу Азаренко - 2:2. После блестящего смэша Эррани хватается за икру. Болит нога итальянке. Тяжело ей сейчас. Публика это понимает и горячо поддерживает спортсменку с Аппенинского полуострова. Азаренко понимает, с какими сложностями столкнулась соперница, и начинает использовать это в свою пользу — гоняет по площадке и играет укороченными. С первого же брейк-пойнта Вика выигрывает подачу противницы - 3:2. А доктор вновь принимается массажировать ногу Сары. Отлично играет укороченными Эррани — 0-15. Так-то! Эйс от Вики — 15-15. И еще одна подача на вылет — 30-30 счет сейчас. Очень туго идет подача Азаренко. Много брейк-пойнтов у Эррани, но белоруска пока все отыгрывает. Очередной эйс, кстати, сделала. И еще один — четыре эйса в одном гейме делает Азаренко! Портачит на укороченном Эррани - 4:2. Уходит в отрыв Виктория. Похоже, Эррани сдается. Тройной брейк-пойнт у Азаренко на ее подаче — 0-40. 5:2 — подает на сет наша Вика! Снова получает помощь Сара. Наверное, итальянка понимает, что поезд ушел. Мощно и уверенно играет Виктория — 15-0. После обмена Эррани укороченным отправляет мяч в сетку — 30-0. А теперь Вике еще и везет — после укороченного мяч облизал сетку и приземлился в корт - тройной матч-бол. И снова укороченным Азаренко завершает поединок. Есть первая победа на итоговом турнире! Эррани повержена, хотя матч легкой прогулкой не стал - 7:6, 6:2. Огромное спасибо Саре за игру. Будем надеяться, что итальянка сможет продолжить борьбу на турнире, несмотря на травму. А Вике же впредь стоит быть более собранной. Спасибо, что были с нами! Следующий матч Виктория проведет завтра. Вторым запуском на корт против нашей теннисистки выйдет экс-первая ракетка мира из Сербии Елена Янкович. Следите за теннисом вместе с Goals.by. Счастья всем, пока! :)