Рафаэль Надаль: «Когда против Раонича упускаешь шансы, сдаешься ему на милость»

28 марта 2014, 14:13

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль (1), в четвертьфинале турнира в Майами обыгравший Милоша Раонича (12) со счетом 4:6, 6:2, 6:4, рассказал о матче, в котором впервые уступил канадскому №1 партию.

«Для меня это очень важная победа. Очень трудно играть с такими соперниками, как Милош, особенно когда начинаешь матч не так, как хотел. Когда против него упускаешь возможности, понимаешь, что сдаешься ему на милость, потому что стоит ему один гейм провести агрессивно – и твои дела плохи. Мне повезло сделать брейк в начале второго сета – это был очень важный момент. На финише матча я уже играл лучше.

Выйти здесь в полуфинал после раннего поражения в Индиан-Уэллсе очень важно для моей уверенности в себе. Между четверть- и полуфиналом большая разница, и здорово, что завтра у меня будет возможность снова выйти на корт и попробовать сыграть лучше», – цитирует трехкратного финалиста Майами Reuters.

Game Set Match, #Nadal d #Raonic 4;6, 6:2, 6:4 pic.twitter.com/2tjSA6pCsE — RafaFan (@Kseni_Sharova) 28 Март 2014