Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол + Хоккей/ЮРАН: «Кубани» без Гончаренко еврокубки не светят.

ЮРАН: «Кубани» без Гончаренко еврокубки не светят.

На свободное живое место может прийти только не знающий контекста иностранец. Если это сделает Кучук - он достоин презрения

15 ноября 2014, 14:44

Бывший нападающий сборной России и экс-наставник «Шинника», «Химок» и «Сибири» Сергей Юран утверждает: дать согласие заменить Гончаренко в «Кубани» без ущерба для своей репутации сейчас может только иностранный специалист. 

  - Что думаете о решении руководства «Кубани» отправить в отставку Виктора Гончаренко? - Мне вообще это непонятно. Команда идет на пятом месте, в одном очке от Лиги чемпионов - и меняют тренера. Результат есть? Есть. За что тогда убирать Гончаренко? Тут сразу видна главная проблема нашего футбола: у нас нет управленцев. По какому принципу назначают руководителей клубов? Кого-то по дружбе позвали, кто-то с губернатором в теннис играет, кто-то брат-сват - понимаете, о чем я? На профессиональные качества не смотрят. В «Кубани» вот начали сейчас говорить, что Гончаренко не так мотивирует, не так тренирует, что его игроки не уважают. Очень странно. Секу Олисе, когда второй гол забил «Спартаку», побежал обнимать тренера. Это что, признак неуважения? – сказал Юран в интервью Intelbet.

- Теперь вот Кучука называют основным претендентом на пост главного тренера «Кубани». - Я в курсе. Он должен отказаться от этого. Ему не надо было идти на живое место. Я буду презирать Кучука, если он возглавит сейчас «Кубань». На такое может согласиться иностранный тренер, который не знает контекста. А Кучуку этот контекст известен. Он знает, как убрали Гончаренко, знает, как бились за Гончаренко игроки. И идти на место Гончаренко сейчас - ну, это просто омерзительно.

- Вас бы позвали - вы бы отказались? - Даже не раздумывал бы. 

- Что будет с «Кубанью»? - Результат, который им сделал Гончаренко, они растеряют, в этом я уверен. И в еврокубки «Кубань» не попадет.

- Все держалось на Гончаренко? - Ну а как? Команда ведь не сама по себе возникла и стала занимать пятое место. Ее же не президент клуба тренировал.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Толстые футболисты
6 января 2015, 20:15
1
Прыжки в воду
24 ноября 2014, 01:45
Все посты