Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккей и только хоккей/Сказ о том, как Володька огурцы на рынке покупал...

Сказ о том, как Володька огурцы на рынке покупал...

От первого лица.

Автор — barmazyaka
25 августа 2014, 17:13

А я давеча захожу на рынок- огурчиков прикупить. Да бабуля у меня там есть, со своего огородика всегда продавала, ага! Так вот, я уже который год у нее беру, потому что у меня с ней договоренность, что за кило по 3 тысячи, даже если другим по 6500 продавала. Я огурчиков много ем, так что за счет опта вытягиваю. А тут давеча загнулася бабуля, приставилась, Царствие ей Небесное, ага. А на ее место молодку посадили. Я к ней подхожу, говорю, мол девица, мы тут с бабулей, что до тебя была, договорились, огурцы по 3 тысячи. Продашь? А она ни в какую! Говорит, рынок, спрос, предложения там какие-то еще приплела. Я ей говорю, мол негоже, ведь мы договаривались ранее. А она, так если бабуля от вас в минус играла, так у нее интерес, стало быть, был, а сейчас вы мне прецедент(ишь слово какое выдумала) создаете ,мол скину Вам, а что другим не скинуть, а ведь я их ростила, удобряла, собирала, на рынок перла в конце-концов, так что давайте договариваться, чтоль, что если будете впредь постоянно брать, то подумаем ,а пока берите по рынку? А то вот мол продам я Вам по 3000- вы их захотите скушаете, захотите перепродадите, захотите выбросите или в унитаз спустите, а я откуда знаю, а так, глядишь, по рынку продам, так хоть труд свой окуплю.

А я не хочу покупать ее огурцы по рыночной цене, я хочу как раньше, по 3 тысячи. Да и как я могу гарантировать, что буду регулярно у нее покупать? А вдруг понос или запор (простите, за французский) от них случится, а вдруг попки у них у всех горчат... Такие дела! К чему я? А к тому, что негоже тут из-за рыночной ситуации и своего шкурного интереса договоренности менять.

 Я покупатель гордый, и не буду я ни с кем договариваться, потому что хочу по 3000 и точка, а те, кто не продадут мне- на тех я в налоговую позвоню... и в санстанцию... и в обэп(ишь, какие инстанции знаю)... и в райсобес...., а лучше Самому начальнику рынка письмо напишу, а еще статью в газету отправлю, как они нас, покупателей, дурят! Будут знать!!!

Другие посты блога

Все посты